Экспорт из Омска

В ходе визита омской бизнес-делегации в Китай было подписано соглашение о создании торговой зоны площадью 70 квадратных метров в Торговом доме в Маньчжурии для реализации омского трикотажа. В свою очередь, компания «Сладонеж» и китайская международная компания провинции Сычуань договорились о поставке в Китай кондитерских изделий. Кроме того, во время визита в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии была открыта торговая площадка площадью более 340 квадратных метров для товаров омских предприятий  .

В апреле первая партия зерна весом в 250 тонн была отправлена из Омской области в Китайскую Народную Республику. Экспорт будет продолжен после визита в Омскую область делегации из Китая, который ожидается в этом месяце. В реестр экспортеров пшеницы в регионе входит  21 хозяйство.

Тем временем в ФТС подсчитали объем новосибирского внешнеторгового оборота за пять месяцев 2017 года.  Экспорт составил $662,19 млн, импорт $643,87 млн. В аналогичный период прошлого года экспорт достигал $520,28 млн, импорт $502,65 млн. Китай при этом является крупнейшим торговым партнером Новосибирской области.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться