В Китае запретили Винни-Пуха

Пользователи в Китае заметили, что с минувших выходных на Sina Weibo начали блокировать посты с упоминанием имени Винни-Пуха в переводе на китайский. В ответ на запрос приложение выдаёт «этот контент вне закона». В свою очередь, из WeChat исчезли gif-ки с изображением Винни. Никаких официальных объяснений по поводу изгнания Винни-Пуха за этими действиями не последовало.

В июне в Китае вступил в действие новый закон о кибербезопасности. Через несколько дней действия закона были удалены 60 аккаунтов в WeChat и Weibo, в том числе блог Dushe Dianying с 5 миллионами подписчиков. Согласно положениям закона интернет-провайдеры Китая должны заблокировать любую информацию, которую власти сочтут нежелательной, а частные компании обязаны следить за своими сотрудниками и докладывать о их деятельности в сети.

В Китае осуществляется масштабный пересмотр законодательства в информационной сфере за последние 12 лет. Теперь от всех общественных медиаресурсов требуется получение государственной лицензии. К ним относятся веб-сайты, приложения, форумы, блоги, микроблоги, публичные аккаунты.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться