Неприступный Цзинань

В Китае провели тестирование первой в мире компьютерной сети на квантовых принципах, которую, по официальным утверждениям, будет невозможно взломать. Jinan Project будет официально введён в эксплуатацию в конце августа. В рамках проекта передавали защищённую информацию между 200 различными терминалами в Цзинане через сеть Пекин-Шанхай в сотни квадратных километров. Удачный запуск данной квантовой сети подтвердит лидерство Китая  в применении квантовых технологии в коммерческих целях.

В марте стало известно, что в стране построена первая коммерческая квантовая коммуникационная линия. Стоимость проекта 25 миллионов долларов, протяжённость линии 260 км, она соединяет Шанхай и Ханчжоу. В компании Hangzhou Shenzhou Quantum Communication Technology Co, которая является разработчиком проекта, утверждают, что линия использует протоны, которые невозможно разделить, для передачи информации. Квантовое состояние этих протонов нельзя клонировать. Таким образом, нет никакой возможности прослушивать линию.

В конце прошлого года Китай запустил самую длинную линию квантовой связи в мире. Линия прокладывалась на протяжении трёх лет. Её протяжённость квантовой 712 км. Линия соединяет город Хэфэй с Шанхаем и насчитывает 11 промежуточных станций.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться