США, Китай и КНДР обмениваются любезностями

На днях председатель КНР Си Цзиньпин призвал Дональда Трампа и власти КНДР воздержаться от "слов и действий", усиливающих напряженность. Незадолго до этого президент США предупредил Северную Корею, что ей грозят "большие-пребольшие неприятности" из-за угроз северокорейского лидера острову Гуам, на котором расположена американская военная база. КНДР заявила о подготовке к удару в районе Гуама после того, как Трамп ранее пообещал ответить "огнем и яростью" на попытки КНДР оснащать ядерными боеголовками межконтинентальные баллистические ракеты, которые, предположительно, у неё есть. Этот виток напряженности начался после того, как в июле КНДР произвела запуск двух предположительно межконтинентальных баллистических ракет, ООН усилила экономические санкции против Пхеньяна, глава Пентагона Джона Мэттис заявил, что  Соединенные Штаты не потеряли надежду разрешить северокорейский кризис дипломатическим путем, но готовы и к военному решению проблемы.

Как сообщалось, усиление напряженности в политических и торговых отношениях между Китаем и США снизили активность в заключении сделок между компаниями. По итогам первого полугодия компании США сократили число корпоративных приобретений в Китае до минимума за 14 лет, стоимость сделок по слиянию и поглощению с участием компаний США в Китае сократились к АППГ на 32% до $523 млн.

Ещё в конце июня администрация США заявила, что наложит санкции на два китайских предприятия и двух китайских граждан за их возможное участие в ядерных и ракетных программах Северной Кореи.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться