Bitcoin снова подрос, виновные известны

На минувшей неделе курс Bitcoin вырос до $4500. Резкий рост стоимости криптовалюты спровоцирован заявлением китайского правительства о том, что биткоин и блокчейн должны стать важными финансовыми и технологическими инструментами Китая. В свою очередь, правительство Японии тоже принимает новые законы, упрощающие отношения правительства и жителей страны с криптовалютой, что тоже повлияло на рост курса ВТС.

Действительно, в Китае планируют использовать блокчейн для сбора налогов и безналичных расчетов. Блокчейн отдельно отмечается в тринадцатом пятилетнем плане информатизации Китая с 2015 года.  По заявлению вице-председателя Национального совета при Фонде социального обеспечения Китая Вон Чжунмина портал Открытого правительства Власти Китая намерены применить блокчейн для социальных выплат, в частности, пенсий.

Кстати, о том, где и как добыть биткоин в России, можно прочитать в нашем веб-журнале.

 

Да, Китай самая влиятельная на биткоин страна. На юань приходится почти 80% объема торгов Bitcoin, только 19% обмена на доллар и 1% - евро. Китай является мировым центром майнинга из-за дешевой электроэнергии и   производителей нужного оборудования, в китае майниться большинство битконов в мире. Правительство только раз предупредило в2013 чтобы госструктуры не торговли битком.  А тайно способствует. А теперь и явно – через внедрение технологии блокчейн. Но при этом  Народный банк Китая (НБК), Центральный банк страны, запретили Bitcoin сделки в банках, розничной торговле и платежным операторам. И всё равно это не мешает биткйономике китайской развиваться.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться