Лес из России будут вывозить быстрее и больше

Недавно в городе Маньчжоули провинции Хэйлунцзян состоялась церемония учреждения Союза китайских лесохозяйственных предприятий импортирующих лес из России, которая будет осуществлять деятельность под эгидой Китайской ассоциации лесной промышленности. Предположительно, основным партнером союза будет Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Союз китайских импортёров создан для интенсификации и удешевления импорта древесного сырья из России.

В 2016 году экспорт древесины из Омской области в Китай увеличился на 58,4% до 600 тыс. долларов.  В регионе ждут дальнейшего роста поставок. Для повышения привлекательности для инвесторов возможностей лесного хозяйства в феврале 2017 года была учреждена ассоциация «Лесопромышленный кластер Омской области». Китайские компании в 2016–2017 годы посетили несколько предложенных им новых лесозаготовительных участков.

По информации российского Минприроды, китайские инвесторы ведут переговоры об инвестициях в лесное хозяйство РФ в объеме до €1 млрд. Относительно характера инвестиций , глава Минприроды Сергей Донской заявил: «Китай готов использовать свой огромный опыт для инвестиций. Этот объем инвестиций основан на объеме запросов, которые китайцы озвучили. Это заявки, которые звучали от азиатских инвесторов… речь идет о «конгломератах, которые работают и в Китае, и Индонезии».

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться