Пиво – в Китай

На III Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6 сентября планируется презентация проекта завода по производству крафтового пива, поставки с которого должны преимущественно осуществляться в Китай. В проект планируется инвестировать 120 млн рублей, производство предполагается запустить уже в конце 2018 года. В год планируется производить 7,2 млн литров пива.

Напомним, в российском федеральном законодательстве  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  производство пивоваренной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 л запрещено с 1 января 2017 г., а розничная продажа запрещена с 1 июля 2017 г. Это делает невозможным экспорт пива в ПЭТ-таре.

В докладе компании Kirin Holdings отмечается сокращение производства пива в Китае в 2016 году сократилось на 3,7%, в то же время Китай остаётся крупнейшим производителем пива, с показателем 41,4 млн. килолитров.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться