На Дальний Восток казенных денег не жалеют. Для того чтобы было удобно ездить, плавать и летать

Часть средств будут направлены на развитие МТК «Приморье-1» и Приморье-2», а также завершение строительства первого железнодорожного моста в Китай

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении 8,4 млрд рублей на создание объектов инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ТАСС.

По данным ФГУП «Росморпорт», федеральный проект включает почти сотню мероприятий, направленных на развитие морской инфраструктуры. Предполагается, что их реализация позволит нарастить мощности российских портов до 1,3 млрд тонн к 2024 году. Объем финансирования, предусмотренный на ближайшие шесть лет – 927 млрд рублей. Из них 236 млрд рублей – бюджетные ассигнования, остальное – средства частных инвесторов и инвестиционной программы ФГУП «Росморпорт».

Напомним, что первый железнодорожный мост через Амур между Россией и Китаем будет введен в эксплуатацию в середине 2019-го. Предполагается, что на первом этапе путепровод будет обслуживать только грузовые перевозки. LR

Часть инвестпроектов относится к транспортной сфере. Речь идет о развитии аэропорта Хабаровска, строительстве мостового железнодорожного перехода «Нижнеленинское-Тунцзян», развитии международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», а также модернизации портовой инфраструктуры. Кстати, последним посвятили целый федеральный проект «Морские порты России», который недавно был включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться