Китай пиарит свои авиадвигатели

Сотрудник Академии наук КНР Цао Чуньсяо заявил о том, что главной задачей китайских авиастроителей на сегодняшний день является окончание разработки первого китайского авиадвигателя Changjiang-1000 (CJ-1000). К концу 2019 года все строящиеся лайнеры С919 должны оснащаться отечественными двигателями. А к 2025 году китайские двигатели будут установлены на Boeing 737 или Airbus 320, которые производятся на китайских предприятиях.

Китайская корпорация коммерческих самолётов (COMAC) сообщала в марте, что крупногабаритный авиалайнер отечественного производства C919 был высоко оценен экспертной комиссией, признан технически годным к летной эксплуатации. Самолёту предстоит тестирование на электромагнитную совместимость и освоение маневрирования на земле.  Таким образом, китайская авиапромышленность готова к производству лайнера вместимостью в 150 мест и дальностью полёта около 4 тыс. км. 

Проект C919  - инициатива  Коммунистической партии Китая. Проект реализуется компанией Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC). COMAC основана на базе предприятий, входивших в государственный концерн Aviation Industry Corporation of China (AVIC). Создание C919 началось в 2008 году.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться