Китайцы состоялись

Коэффициентом Энгеля ООН измеряет удельный вес расходов населения на продукты питания в общих потребительских расходах. Если средний коэффициент Энгеля составляет 60%, то страна относится к категории бедных; 40%-50% - среднезажиточное общество; 30%-40% - сравнительно богатое население; 20%-30% - страна с состоятельным населением. В 2016 году, согласно данным Государственного статистического управления Китая Нин Цзичжэ, коэффициент Энгеля в Китае составил 30.1%. Таким образом, население Китая приблизилось к уровню стран с состоятельным населением.

Тем временем Китай намеревается искоренить нищету до 2020 года, в том числе путем вовлечения бедных в предпринимательскую деятельность. Власти планируют начать выдавать доверительные кредиты на создание бизнеса в размере до 50 тыс. юаней без залога и поручительства. Но для получения кредита претендент должен представить план развития бизнеса, обладать соответствующими навыками и иметь возможность погасить кредит.

В конце прошлого года Китай объявил широкомасштабную «войну с бедностью» с целью создать в Китае в среднезажиточное общество к 2020 году. В рамках этого плана 2,49 миллионов сельских жителей, живущих за чертой бедности, будут переселены на экономически развитые территории. На обеспечение переселения будет выделено 16 миллиардов юаней и дисконтный кредит на сумму свыше 8 миллиардов юаней. 

 

Интересно, кто посчитал, ООН или сам Китай? Не знаю как считает ООН, то в Китае с этим большие проблемы. Регионы привирают в центр, центр критикует регионы, но все равно выдает неверную информацию. Помнится в Китае всего несколько лет назад было 400 тысяч нищих, интересно, куда они делись? Все-таки очень напоминать начинает советский союз с системой приписок.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться