Новая экспансия Китая в онлайн-торговле

22 китайских города пополнят список пилотных зон трансграничной электронной торговли. Об этом сообщил 13 июля премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Новые зоны будут созданы в Пекине, Хух-Хото, Шэньяне, Чанчуне, Харбине, Нанкине, Наньчане, Ухане, Чаншне, Наньнине, Хайкоу, Гуйяне, Куньмине, Сиане, Ланьчжоу, Сямэне, Таншане, Уси, Вэйхае, Чжухае, Дунгуане и Иу. Эти города были выбраны потому, что в них работают надежные онлайн-магазины и у них есть значительные ресурсы для развития внешней электронной торговли. При выборе пилотных зон рассматривались, в основном, центральные, западные и северо-восточные районы КНР.

Первые подобные зоны Китай создал еще в 2015 году в 13 городах. Это способствовало быстрому развитию отрасли. Ежегодно трансграничный оборот китайских онлайн-магазинов удваивался.

Новые зоны станут экспериментальными площадками для стимулирующих мер по развитию транспортной логистики, складских технологий, процедур таможенной очистки. Муниципальные власти 22 городов должны будут уделять особое внимание реформам в области внешней торговли и мерам по улучшению управляемости и регулирования в этой сфере.

В своем заявлении Ли Кэцян также озвучил государственные рекомендации для онлайн-площадок Китая. Им предлагается развивать систему складов и торговых каналов за рубежом, продвигать свои бренды и диверсифицировать экспорт для повышения конкурентоспособности. «Мы должны улучшить качество экспорта в мировых масштабах», — отметил Ли Кэцян.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться