IBM запускает новую блокчейн-платформу для управления цепями поставок

IBM и блокчейн-компания Chainyard разработали новую блокчейн-сеть Trust Your Supplier («доверяй своему поставщику») для управления цепями поставок, сообщает Cointelegraph.

В проекте TYS также приняли участие Cisco, Lenovo, Nokia, Schneider Electric, американская Anheuser-Busch InBev, а также британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline и телеком-оператор Vodafone. Продукт построен на базе платформы IBM Blockchain и призван устранить трудоёмкие и медленные бумажные процессы, а также снизить риски и ошибки, связанные с цепями поставок.

Сеть предполагает создание цифровых паспортов поставщиков в сети, которые позволят им обмениваться информацией с избранными клиентами через блокчейн. TYS даст возможность минуя банки и госорганы получать информацию о платёжеспособности контрагентов, а ритейлеры смогут быстро проверить надёжность поставщиков.

По словам создателей, платформа TYS поможет компаниям ощутить преимущества от использования технологии распределённых реестров в сфере закупок, так как сократит время и затраты на подбор, проверку новых поставщиков и управление их сетью и упростит эти процессы.

Фото: Источник: dev.by

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться