Отправлен скорый контейнерный поезд Уфа – Чэнду

30 августа со станции Черниковка (Уфа) стартовал скорый контейнерный поезд, который везет в столицу провинции Сычуань Чэнду 50 40-футовых контейнеров с продукцией ведущего деревообрабатывающего предприятия Башкирии Kronospan. За 6 суток поезд преодолеет расстояние в 5 тыс. км от Уфы до Забайкальска. Там контейнеры пересекут границу и отправятся к конечному потребителю в Чэнду. Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Как рассказал заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Новиков, сервис был реализован благодаря слаженной работе различных подразделений РЖД, поддержке грузовладельца и Правительства Башкортостана.

По словам директора филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Куйбышевской железной дороге Алексея Булытова, сервис позволит предприятиям республики открыть новые рынки сбыта своей продукции. К их услугам — рентабельность логистики, сохранность перевозимых грузов, высокая скорость доставки и проверенное качество обслуживания клиентов. Все это способно создать реальную конкуренцию морским и автомобильным перевозкам, — отметил Булытов.

В дальнейшем перевозки по железной дороге, наряду с речными, должны стать основным видом логистики в Башкортостане. По утверждению председателя Гостранса Башкортостана Тимура Мухаметьянова, это позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться