Россия и Испания договорились развивать перевозки из Китая

Глава РЖД Олег Белозеров встретился с министром развития Испании Хосе Луисом Абаласом. Темой встречи стало обсуждение сотрудничества стран в железнодорожной отрасли. Самым приоритетным оказался вопрос о транзитных контейнерных перевозках из Китая в Испанию. Генеральный директор ОАО «РЖД» и министр Испании договорились наращивать объемы этих перевозок.

Именно ОАО «РЖД» является оператором российского транзита на самом важном для Китая и Испании маршруте контейнерных перевозок — Иу – Мадрид, запущенном 18 ноября 2014 года. Маршрут настолько знаковый, что в мае 2019 года почтовые ведомства Испании и Китая даже выпустили совместные почтовые марки с изображением контейнерного поезда Иу – Мадрид. При этом в комментариях маршрут был назван «жемчужиной в короне» китайско-европейского грузового сообщения. Марки очень необычные, в форме параллелограмма, что преследует цель представить высокую скорость поезда. За последние полгода 36 поездов Иу – Мадрид перевезли из Китая в Испанию грузы объемом 3600 ДФЭ.

Олег Белозеров и Хосе Луис Абалос отметили значение маршрута для всех участников сервиса. И договорились о развитии двусторонних перевозок по нему. В связи с этим глава РЖД и министр Испании согласились с необходимостью продумать способы привлечения европейских грузовладельцев на маршрут.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться