Отправился в путь первый спецпоезд с продуктами питания Наньчан-Минск-Наньчан

28 августа на станции Сянтань в Наньчане (провинция Цзянси) состоялась торжественная церемония запуска специального контейнерного поезда для перевозки продуктов питания, следующего по двустороннему маршруту Наньчан-Минск-Наньчан. В составе поезда 41 40-футовый контейнер. Из Китая в Белоруссию поезд повезет чай, кофе и другие продукты на сумму 30 млн юаней, а в обратном направлении, из Белоруссии в Наньчан, — сухое молоко и молочные продукты на сумму 20 млн юаней.

Поезд следует транзитом через территории Монголии и России. Расстояние в 10 тыс. км он должен преодолеть за 15 дней.

Преимущества Наньчана как центра промышленности и транспортного хаба ускорили его выход на международный рынок. Как рассказал вице-мэр Наньчана Сяо Юйвэнь, запуск спецпоезда в сообщении с Белоруссией еще больше укрепит экономику города и провинции. «Мы надеемся, что импортно-экспортные компании города будут пользоваться маршрутом, который откроет перед ними рынки Европы и сделает продукцию из Наньчана известной во всем мире».

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться