Вернуть товар без объяснения причин можно на AliExpress

На прошлой неделе самый популярный в России китайский маркетплейс AliExpress объявил о новой привлекательной возможности — возврате дорогих товаров. Теперь покупатели смогут в течение двух недель вернуть товар продавцу без объяснения причин. Ранее, получив не соответствующий ожиданиям товар, покупатель должен был доказывать тот же брак (например, сняв его на видео), что было весьма неудобным и затягивало сроки — вплоть до невозможности вернуть бракованный товар. Теперь же возможность возврата будет безусловной. И бесплатной.

Напомним, что раньше покупатель осуществлял возврат бракованного или несоответствующего его ожиданиям товара за свой счет. Теперь же клиент при открытии спора получит код, который сможет предъявить «Почте России» для бесплатного возврата товара продавцу. Как только товар вернется на склад AliExpress, деньги за него будут возвращены на карту покупателя.

По мнению генерального директора AliExpress Russia Лю Вэя, это привлечет на платформу новых покупателей. Потому что сейчас примерно треть потенциальной аудитории отказываются от дорогих покупок на AliExpress именно из-за сложности возврата.

Россия стала первой страной, для которой AliExpress ввел такую услугу. В компании надеются, что это поможет значительно увеличить сумму среднего чека. Сейчас она составляет около $9.

Новая система также должна помочь AliExpress повысить спрос на одежду и обувь, так как страх не попасть в размер сейчас также останавливает многих потенциальных покупателей.

Изначально услуга вводится на 10 млн наиболее популярных товаров, а затем — на весь ассортимент. Возврату не подлежат нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться