В Хуньчуне открылся сухопутный порт — главный драйвер МТК «Приморье-2»

24 августа в Хуньчуне (провинция Цзилинь) состоялась церемония открытия международного сухопутного порта. Инвестиции в проект составили 1 млрд юаней ($141 млн). Реализовала проект компания Ningbo Zhoushan Port Co по заказу властей провинции Цзилинь.

В непосредственной близости от Хуньчуня расположены 10 крупных транспортных хабов России и Северной Кореи. Напротив Хуньчуня находится станция Махалино. В 42 км от Хуньчуня — российский Посьет, в 71 км — Зарубино.

Новый порт станет ключевым звеном организации бесперебойных грузоперевозок по МТК «Приморье-2». Грузы доставляются через Хуньчунь до Зарубино, а оттуда — в Нинбо и другие порты Южного Китая. С открытием порта Хуньчунь станет важным транспортным хабом для трех стран по берегам Японского моря: России, Китая и Северной Кореи, драйвером торговли Китая с Россией и Северной Кореей.

В Хуньчуне уже работают четыре железнодорожных и автомобильных логистических центра национального уровня. Территория нового сухопутного порта площадью 85 га примыкает к железнодорожной станции Хуньчуня. Порт достраивали в рекордные сроки, ориентируясь на рост инвестиций в развитие российского Дальнего Востока.

Регулярное сообщение по МТК «Приморье-2» было открыто в июне 2018 года. За этот период вплоть до июня 2019 года общий объем контейнерных перевозок по МТК составил 502 TEU.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться