Транспортные проекты провинции Ляонин — курс на Европу

В Шэньяне построят крупный железнодорожный узел для грузоперевозок в сообщении с Европой.

Один из крупнейших городов Китая, столица провинции Ляонин Шэньян редко фигурирует в новостях о запуске новых маршрутов в сообщении Китай – Европа. Между тем, и провинции, и городу есть что импортировать и экспортировать. Но для развития сообщения из Шэньяна в Европу нужно реформировать железнодорожную инфраструктуру города.

Как сообщают сми Ляонина, 26 августа Комиссия по развитию и реформам провинции совместно с министерством торговли провинции и управлением по иностранным делам правительства провинции представили строительные проекты, которые будут реализованы в ближайшее время.

Перед властями провинции стоит задача нарастить объемы внешней торговли, которые за 2018 год и первую половину 2019 года составили $3,724 млрд. В Европу было отправлено 394 поезда с грузами объемом 32 тыс. TEU.  

Среди важных проектов, принятых к реализации властями провинции, — развитие железнодорожной инфраструктуры, осуществляемое в сотрудничестве с Россией. В том числе запланировано строительство нового железнодорожного узла, из которого будут отправлять контейнерные поезда в Европу. 

Заместитель директора Комиссии по развитию и реформам Ляонина Хуан Янг рассказал, что усилия будут направлены на создание трех основных транспортных каналов, соединяющих города провинции с Европой. Предусмотрено также дальнейшее развитие морских перевозок (из Даляня) и авиаперевозок, в том числе открытие новых маршрутов, которые дополнят существующие в настоящий момент рейсы из Шэньяна во Франкфурт-на-Майне, а также рейсы в города Азии. Планируется достроить вторую взлетно-посадочную полосу аэропорта Шэньяна. Также обсуждалось и дальнейшее развитие ЗСТ Шэньяна и Даляня.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться