Контейнерный поезд из Сианя отправился в Верону

13 августа контейнерный поезд, груженый автозапчастями и оборудованием, впервые отправился из столицы провинции Шэньси Сианя в итальянскую Верону. Оператором сервиса выступила китайская компания Lugang Group. Маршрут был запущен в сотрудничестве с немецкой государственной железнодорожной монополией Deutsche Bundesbahn.

Открытие нового маршрута — мост из Шэньси на юг Европы, способствующий укреплению торговых и экономических связей между Китаем и Италией. В марте 2019 года Италия стала первой страной G7, которая официально присоединилась к китайской инициативе «Пояс и путь». С тех пор китайско-итальянские связи постоянно укреплялись.

До открытия маршрута поезда из Шэньси доставляли грузы в Италию с 2-3 перегрузками. Прямой маршрут сократит время транспортировки с 25 до 15 дней.

Шао Боер, глава транспортной компании Lugang Group, сказал: «Сотрудничество с Deutsche Bundesbahn по запуску маршрута Сиань – Верона заложило прочную основу для углубленного партнерства между железнодорожниками Германии и Шэньси. Благодаря этому сотрудничеству сервис станет регулярным, в том числе будет реализована прямая доставка грузов в обратном направлении, из Вероны в Сиань. В компании надеются, что новый маршрут привлечет к сотрудничеству производителей провинции и китайских импортеров, которые хотели бы покупать высококачественную итальянскую мебель, одежду, строительные материалы, вино и другие популярные товары».

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться