Мост через Волгу — дорога в Китай

Строительство мостового перехода через Волгу позволит включить Самарскую область в транспортный коридор Европа — Западный Китай

Правительство Самарской области планирует осуществление масштабного инфраструктурного проекта — строительство мостового перехода через Волгу, — заявил в интервью ТАСС губернатор региона Дмитрий Азаров. Мост станет не просто дорогой в обход Тольятти, а позволит включить Самарскую область в международный транспортный коридор «Европа — Западный Китай», — подчеркнул Азаров. Кроме «восстановления географической справедливости» (с появлением мостового перехода путь из Европы в Азию и обратно станет на 400 км короче) транспортный коридор откроет уникальные возможности для инвесторов и предпринимателей в самарском регионе. Международный автомобильный транспортный маршрут Европа — Западный Китай длиной более 8000 км является трансконтинентальным проектом по воссозданию Шёлкового пути. Дороги в Белоруссии, Казахстане и Китае почти готовы. Российскую часть транспортного коридора планируется построить к 2024 году.

Напомним, что появление маршрута Европа — Западный Китай облегчит доставку негабаритных грузов, сократит транзитные издержки, а также снизит время на перевалку генеральных грузов. В целом реализация данного проекта повысит привлекательность России как транзитной страны для тех восточно-европейских государств, которые либо не имеют прямого выхода к морю, либо ведут торговлю с среднеазиатским странами.

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться