AliExpress: высокая мода, бум заказов и поставки товаров в российские магазины

Самый популярный китайский маркетплейс в России трижды попадал в ленту новостей этой недели. Наиболее обсуждаемым событием стало, конечно, начало поставок товаров с AliExpress в российские магазины. Речь идет о бестселлерах онлайн-площадки в непродовольственных разделах. Поставки открыты в рамках нового проекта сотрудничества маркетплейса с российскими МСП. Первыми станут доступными для заказа сезонные товары, продукция для дома и сада и одежда. По оценкам аналитиков, поставки в российские магазины в будущем составят до 10% бизнеса AliExpress в РФ.

Все товары пройдут сертификацию. Компания будет соблюдать требования безопасности ЕАЭС, платить соответствующие налоги и пошлины.

Свое намерение сотрудничать с AliExpress уже подтвердили «Дикси» и «Астмаркет».

Еще одна новость ― из области высокой моды. Для того чтобы привлечь на площадку новую аудиторию, AliExpress будет сотрудничать с российскими дизайнерами, которые создадут для платформы лимитированные коллекции одежды. В частности, сейчас AliExpress ведет переговоры с Игорем Чапуриным — по созданию коллекции базовой одежды и аксессуаров к марту 2020 года.

Большинство пользователей покупают на AliExpress дешевые товары из Китая. Только за прошедшее полугодие  через таможню аэропорта Кольцово прошло 33 млн посылок, 90% которых пришлось на товары с китайских маркетплейсов. Сейчас в Кольцово готовятся с росту обратного потока импорта из Китая — в связи со стартом программы сотрудничества AliExpress с российскими МСП.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться