Китай снял ограничения на импорт российской сои

Экспорту сои в Китай включили «зеленый» по всей России.

На сайте ГТУ КНР опубликовано объявление, разрешающее импорт сои со всех регионов России. Ранее закупки были ограничены предприятиями Амурской области, список которых можно найти на сайте Россельхознадзора РФ.

В тексте объявления содержится ссылка на Протокол ГТУ КНР и Россельхознадзора РФ о том, что «в соответствии с китайским законодательством и фитосанитарными требованиями к зерновым и бобовым, ввозимым из РФ, разрешен импорт соевых бобов в Китай со всей территории РФ».

Доставка сои из России, согласно объявлению на сайте ГТУ КНР, может осуществляться любыми видами транспорта.

Импортируемая соя не может содержать вредные организмы, имеющие карантинное значение для КНР, и должна соответствовать другим фитосанитарным требованиям Китая.

Некоторые сми поспешили написали о том, что Россия заменит США в китайском импорте сое. Это не так. После недавних переговоров Си и Трампа в Осаке США вновь отправили в Китай миллионы тонн сои. России такие объемы экспорта пока и не снились.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться