Легендарная китайская водка готовится покорить Россию

Самый известный в Китае и старейший в мире алкогольный бренд ―  водка «Улянъе» — выйдет на российский рынок. Об этом рассказал глава компании Wuliangye Yibin Co. Ли Шигун.

«Улянъе» переводится с китайского как «пять злаков». Используются два вида риса, сорго, кукуруза и пшеница. Это все, что известно о составе сырья, так как придуманная еще во времена династии Сун (X-XII вв. н.э.) рецептура знаменитой водки держится в секрете.

«Улянъе» ― единственная водка в мире, в честь которой назван международный аэропорт. Она неизменно входит в топ-10 самых дорогих и известных брендов Китая. В 2017 году этот бренд стал самым быстрорастущим в мире, переместившись в  списке 500 ведущих мировых торговых марок с 284-й позиции на 100-ю. В 20018 году чистая прибыль Wuliangye Yibin Co выросла на 38,4%. Ожидается, что в 2019 году выручка компании достигнет 110 млрд юаней ($16 млрд).

Хотя Китай производит примерно 40% крепкого алкоголя в мире, в других странах китайские бренды знают плохо. В Wuliangye Yibin Co. решили изменить ситуацию. В планах компании не только штурм российского рынка, но и открытие представительств в Европе, Америке и странах АТР.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться