ОТЛК ЕРА сократила время доставки по Новому шелковому пути

ОТЛК ЕРА ускорилась. До пяти дней сокращено время прохождения маршрута Достык – Брест. Рекордным стало время 4,8 дня. Этого показателя удалось достичь за счет стабильно высокой скорости движения поездов на маршруте — 1100 км в день. 5 дней — не предел. В ближайшие годы компания планирует ускориться до 4,5 дней.

Высокая скорость помогла увеличить объемы перевозимых грузов. В первой половине 2019 года контейнерные перевозки компании на маршруте Китай – Европа – Китай увеличились на 34% (по сравнению с аналогичным периодом 2018 года) — до 135 189 TEU. Объем перевозок в восточном направлении при этом вырос на 45% — до 56 921 TEU. Рост перевозок в западном направлении составил 27% — до 78 268 TEU.

Как отметил глава компании Алексей Гром, ОТЛК ЕРА остается лидером как по темпам роста, так и по абсолютным показателям контейнерных грузоперевозок в сообщении между Европой и Китаем. Компания перевозила самые разнообразные грузы: автомобили и запчасти к ним, бытовую технику и электронику, мебель и одежду, продукты питания и фармацевтические препараты. Благодаря ускорению до 5 дней ОТЛК ЕРА удалось найти новых клиентов среди грузовладельцев товаров премиального сегмента. Например, роскошных авто.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться