Китайские закупщики посетили Саратов

24 июля в саратовском отеле «Жемчужина» производители области встретились с закупщиками из Китая. 5 закупочных компаний из КНР привезла в город Саратовская ТПП. 

В китайскую делегацию вошли следующие компании: 

Саратовский бизнес представляли руководители известных предприятий региона, среди которых «Пивкомбинат Балаковский», «Балашовский комбинат хлебопродуктов», «Птицекомбинат Курников», производитель мясных, рыбных, овощных полуфабрикатов и деликатесов «Рациональ», «Волжская пастила» и другие.

Китайские предприниматели заинтересовались саратовской продукцией. Особенно кондитерскими изделиями, подсолнечным, соевым и льняным маслом, куриными лапами, мукой, пивом и мясными деликатесами.

Менеджер по закупкам Bailian Group Вика Хоу рассказала, что у компании уже есть положительный опыт закупок российских товаров. Особенно их интересует сельскохозяйственная продукция. В ходе переговоров несколько производителей привлекли внимание Bailian Group. «Хотелось бы продолжить с ними общение», ― рассказала менеджер.

Встреча с китайскими закупщиками помогла производителям понять, будет ли пользоваться их продукция спросом в Поднебесной и как ее нужно адаптировать для китайского рынка. Так, представитель «Волжской пастилы» рассказала, что бизнесмены из КНР подсказали ей, как изменить продукт так, чтобы он соответствовал вкусовым предпочтениям китайцев.

 

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться