Поезд из Москвы вернулся в Яньтай

Отправленный 28 июня со станции Фушань в Яньтае (провинция Шаньдун, Восточный Китай) контейнерный поезд до Москвы благополучно вернулся назад 15 июля, закольцевав тем самым маршрут Яньтай-Москва-Яньтай.

Если в Москву поезд увез товары первой необходимости и комплектующие для оборудования, то в Яньтай доставил крафт-бумагу на сумму свыше $750 тыс. Путь из Москвы до Яньтая занял 12 дней. Границу поезд преодолел на станции Эрен-Хото (Эрлянь).

С августа поезд из Яньтая в Москву будет ходить еженедельно и не только через Монголию, но и через Забайкальск. Это заложит хорошую основу для ведения международного бизнеса предприятиями Восточного Китая и позволит открывать новые маршруты из Китая в Европу. Этому благоприятствует статус Яньтая как крупного транспортного хаба, консолидирующего грузы из таких промышленных городов КНР как Циндао, Цзыбо, Линьи, Цзинин и других. Кроме того, связь железнодорожного и портового терминалов Яньтая позволит в будущем организовать транспортные потоки в Европу с Тайваня, из Кореи, Японии и таких крупных китайских портов, как Шанхай, Далянь и Тяньцзинь.

Транспортировка 40-футового контейнера в новом поезде стоит $1850, а цена за 1 куб.м  составляет $110.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться