Чем Приморье торгует с Китаем?

Китай является важнейшим торговым партнером Приморья. Край надеется на развитие этого взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявила на недавней пресс-конференции во Владивостоке первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина.

В 2018 году объемы торговли между Приморьем и Китаем составили около $4 млрд. Больше половины всего импорта и экспорта края пришлось на Китай. На экспорт из Приморья в КНР отправлялись, в основном, продукты питания, лесоматериалы, нефтепродукты, сельскохозяйственная продукция, машины и транспортные средства. Импортировал из Китая край, по большей части, продукты питания, пластмассовые изделия, текстиль, одежду и обувь.

Щербина также рассказала о перспективах развития взаимовыгодного сотрудничества с Китаем. В настоящее время стороны совместно производят экологически чистые продукты питания в Приморье и продвигают их на китайский рынок. Растут объемы китайских инвестиций в другие отрасли экономики Приморья. Расширению сотрудничества с Китаем способствуют уникальные преимущества Приморья: географическое положение, арсенал портов и железнодорожных терминалов, а также правительственные программы, разработанные для привлечения китайских инвесторов. В частности, ChinaLogist недавно писал о льготном кредитовании китайских компаний  — под 1%.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться