«ТрансКонтейнер» ускоряет транзит на маршруте Китай-Россия

Что такое отправка контейнерных поездов по схеме «3 на 2»? Новаторская модель перевозок. Когда из трех поездов путем прямой перегрузки формируется два. Очень актуально для сообщения Китая с Россией, так как позволяет решить проблему различной длины составов. По такой технологии сейчас работает ПАО «ТрансКонтейнер». Об этом сообщает его пресс-служба.

Новую схему работы при перегрузке с узкой китайской колеи на широкую российскую «ТрансКонтейнер» реализовал при поддержке китайских ведомств. В том числе таможни Маньчжурии, Шэньянской и Харбинской железных дорог, правительства Тунляо (автономный район Внутренняя Монголия). Партнерами «Трансконтейнера» в организации таких перевозок выступили китайские компании China Railways Container Transport (CRCT) и «Ляонин Порт Групп».

Вчера, 8 июля, на станцию Воротынск Московской ЖД прибыли два контейнерных поезда с автомобилями (270 ДФЭ груза), отправленные с терминала «Трансконтейнера» на станции Забайкальск. Там 28 июня три поезда из Китая были переформированы прямым перегрузом в два.

За счет эффективной перегрузки новая схема работы позволяет ускорить транзит и повышает привлекательность маршрута, что будет способствовать росту объемов перевозок. Это отметил заместитель генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться