Экономьте на импорте: обновлен список субсидируемых железнодорожных маршрутов

Китайское правительство поддерживает свой экспорт и субсидирует некоторые железнодорожные маршруты. При импорте товаров с определенных железнодорожных станций можно перевозить грузы по сниженным тарифам. Причем существенно сниженным — именно за счет субсидий китайского правительства. Однако список субсидируемых маршрутов постоянно меняется. Каждый месяц китайские власти его обновляют.

Долгое время одним из самых выгодных сервисов были контейнерные перевозки из Цзыбо. Тарифы на этом маршруте были очень низкими. Сейчас Цзыбо уже отсутствует в списке субсидируемых маршрутов.

В новый список субсидируемых маршрутов вошли Ганьчжоу, Гуанчжоу, Дунгуань, Чанша, Хуайхуа, Ухань, Сучжоу, Сюйчжоу, Цзиньчжоу, Яньтай, Цзинань, Ханьдань, Чэнду и Чунцин. Наличие субсидий зависит также от типа жд-перевозок, от пункта назначения и направления движения. Так, из городов Западного Китая субсидируются, прежде всего, перевозки в западном направлении — через Казахстан. В итоге, доставка грузов из того же Чунцина в Германию через Казахстан обойдется вам в 3-5 раз дешевле, чем через Монголию или Забайкальск.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться