Первый контейнерный поезд из Урумчи отправился в Минск

28 июня из Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного округа, впервые отправлен контейнерный поезд в столицу Белоруссии Минск. В составе поезда — 41 контейнер, груженный меламином местного производства. После разгрузки в Минске поезд вернется в Урумчи с товарами из Белоруссии: лесоматериалами, целлюлозой, зерном, соей, замороженной курятиной, другими продуктами питания. В дальнейшем состав будет отправляться по маршруту дважды в неделю.

Директор по продажам компании-грузовладельца Xinjiang Xinlianxin Energy Chemical Co., Ltd. Чжан Цинчен рассказал, что новый маршрут значительно снизит затраты компании на перевозку. Ранее китайское предприятие отправляло меламин в Белоруссию морем и железной дорогой. Время в пути превышало месяц. А  теперь по железной дороге груз можно будет доставлять в Минск всего за 12-15 дней. Экономия на транспортировке повысит конкурентоспособность продукции из Урумчи на белорусском рынке.

С нетерпением ожидают в Урумчи и белорусские продукты. Чжэн Юйго, вице-президент компании-импортера Urumqi International Lugang Intermodal Co., Ltd., рассказал, что открытие маршрута в Минск станет важным шагом для Синьцзяна в освоении международных рынков.

Сегодня 20 железнодорожных грузовых маршрутов связывают Урумчи с 25 городами в 18 странах.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться