Дорожные знаки в Суйфэньхэ заговорили на русском

Говорят, число российских туристов в Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян) сильно сократилось. Бывшая столица приграничного туризма не выдержала конкуренцию за гостей из Приморья, которые все чаще выбирают более дешевые туры в соседние города, привлекающие россиян еще и насыщенной экскурсионно-развлекательной программой. Российскую речь все реже можно слышать на улицах Суйфэньхэ.

Власти Суйфэньхэ решили компенсировать пробел и придумали, как подчеркнуть имидж дружественного к россиянам города. 27 июня на одной из центральных улиц установили несколько дорожных знаков с переводом китайских предупреждающих надписей на русский. Заметим, никакого английского! Только китайский и русский! Об этом сообщает новостное агентство «Суйфэньхэ сегодня».

Знаки напоминают китайским и российским автомобилистам о безопасном вождении. Корреспондент обнаружил четыре таких знака, предупреждающих о недопустимости превышения скорости и езды в алкогольном опьянении, побуждающих пристегнуться и отключить мобильный телефон. Все знаки были установлены на улице, по которой обычно въезжают в город и выезжают из него машины с российскими номерами.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться