Первая партия замороженных куриных лапок из России прибыла в Синьцзян

После того, как в ноябре 2018 года были подписаны российско-китайские протоколы, разрешающие двухстороннюю торговлю мясом птицы, две российские птицефабрики из 30 аккредитованных уже открыли китайский рынок. «Пионером» поставок курятины в Китай стала компания «Брянский бройлер», входящая в холдинг «Мираторг». Впервые она экспортировала в КНР 50 тонн куриных крылышек. На этом российские производители останавливаться не стали: партию из 50 тонн куриных лапок отправила в Китай екатеринбургская фабрика «Рефтинская».

Поднебесная готова закупать куриные лапки в России сотнями тысяч тонн. Если у нас лапки, как правило, перемалываются в мясокостную муку, в Китае это популярный продукт, стоящий значительно дороже, чем в России. Из лапок здесь готовят супы, жарят, коптят, используя как самостоятельную закуску. При этом требования к поставляемым в Китай лапкам достаточно строги: они должны быть без крови и очищены от ороговевших оболочек. И российские экспортеры готовы поставлять в КНР такие лапки.

23 июня первая партия куриных лапок весом 18 тонн прибыла в рефрижераторном вагоне в Синьцзян. Путь лапки начали в Москве, проехали через Казахстан (Хоргос), где были перенаправлены в пункт назначения на специальном терминале для экспорта мяса. Об этом рассказал представитель импортера, Urumqi Yizhiyuan Biotechnology Co., Ltd., Ли Чжэньфэ. По его словам, въезд в Китай занял всего 5 дней, а время транспортировки существенно сократилось по сравнению с морскими перевозками, занимающими от 45 дней. Компания Ли Чжэньфэ подписала с российскими производителями контракт на поставки 5 тыс. тонн лапок. Первая партия будет продана в Урумчи. В дальнейшем компания намерена увеличить объемы импорта российской курятины.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться