Китайский мебельный город открыл первый выставочный центр за рубежом — в Москве

Шуньдэ — небольшой район Фошаня, знаменитый на весь Китай как «город мебели». Здесь расположены тысячи деревообрабатывающих и мебельных производств. Шуньдэ — бесспорная мебельная столица Китая. Ежегодно город закупает невероятные объемы древесины и постоянно увеличивает экспорт готовых изделий. В Шуньдэ есть мебельный рынок площадью 3 млн кв.м и рынок лесоматериалов площадью 1,5 млн кв.м. И теперь мебель из Шуньдэ можно купить и в Москве, где недавно в ТЦ «Армада» открылся первый в мире зарубежный Экспоцентр Шуньдэ.

В церемонии открытия приняли участие чиновники, бизнесмены, руководители отраслевых организаций из Шуньдэ, представители Российско-Китайской торговой палаты и другие официальные лица. Событие освещали ведущие сми КНР.

В Экспоцентре Шуньдэ представлено более 500 наименований мебели, оборудования, осветительных приборов от 77 производителей. При разработке дизайна центра китайские компании отталкивались от русских национальных традиций.

Китайские чиновники на церемонии открытия говорили о прочных связях Шуньдэ и России. Так в 2018 году экспорт товаров Шуньдэ в Россию вырос на 11,8% и составил 2,86 млрд юаней. Конечно, это далеко не только мебель, но и бытовая техника, оборудование, спортивные товары и т.п. А из России Шуньдэ импортировал, в основном, алмазы, пиломатериалы и мороженую рыбу. Открытие экспоцентра в Москве стало важной вехой на пути развития торгово-экономического сотрудничества между мебельным городом и Россией. В ближайшие три года власти Шуньдэ планируют открыть еще шесть таких же выставочных центров в нашей стране.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться