Крупнейший в Европе мельничный комплекс начал поставки муки в Китай

Как сообщает Министерство сельского хозяйства Рязанской области, в Китае теперь продается мука от компании «Русские мельницы» из Рязани — крупнейшей в Европе мукомольной компании. Пока достигнута договоренность поставлять в Китай тысячу тонн муки в месяц, но в дальнейшем планируется увеличить объемы поставок до 5 тыс. тонн ежемесячно. «Русские мельницы» начали осваивать Китай с Хэйлунцзяна и его столицы Харбина. Сейчас специально для Китая в «Русских мельницах» разрабатывается ТМ муки, под которой она в дальнейшем будет покорять Китай. В этом году компания намерена поставить в Китай 20 тыс. тонн муки. И расширить географию поставок, продавая муку не только на севере, но и в Южном Китае. С этой целью уже ведутся переговоры с рядом государственных продовольственных корпораций КНР.

«Русские мельницы» ― участник регионального проекта «Экспорт продукции АПК Рязанской области» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Предприятию более 80 лет, оно входит в состав ГК «Грейн Холдинг». Производительность «Русских мельниц» ― более 1680 тонн в сутки.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться