«ОТЛК ЕРА» договорилась о развитии перевозок в Китай с крупнейшим логистическим холдингом мира

«Объединённая транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА, совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) и немецкий холдинг Hellmann Worldwide Logistics подписали в рамках транспортно-логистической выставки в Мюнхене меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили президент АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром и директор по оперативным вопросам Hellmann Worldwide Logistics Маттиас Магнор.

Меморандум стал логическим продолжением стратегии компании, направленной на развитие долгосрочных отношений с европейскими транспортно-логистическими компаниями и закрепил документально фактическое сотрудничество компаний. С апреля 2019 года Hellmann Worldwide Logistics через сервисы ОТЛК ЕРА еженедельно перевозит в Китай различные грузы, в том числе автомобили класса люкс. В рамках партнерства был запущен маршрут Бремерхафен – Чунцин, который на три недели сократил сроки доставки грузов (в сравнении с морскими перевозками).

«ОТЛК ЕРА» и дальше будет нести в рамках партнерства с Hellmann Worldwide Logistics  ответственность за железнодорожный сервис от терминала к терминалу на колее шириной 1520 мм. Теперь немецкому холдингу не нужно искать национальных операторов в трех странах, по территории которых проложена такая колея: России, Белоруссии и Казахстане. Достаточно обратиться к «ОТЛК ЕРА».

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться