По мосту через Амур скоро пустят пробные поезда

Уже в этом году откроется сообщение по железнодорожному мосту через Амур, который соединит  Нижнеленинское и Тунцзян. Об этом сообщим на ПМЭФ Александр Левенталь, губернатор ЕАО, на территории которой и строится мост. Мост длиною 2,209 км состыкован, сейчас идет укладка рельсов. Запуск моста на полную мощность запланирован в следующем году. Тогда же будет построен и пункт пропуска.

По сообщению Александра Левенталя, у строящей мост  ГК «СК Мост» возникли трудности с финансированием. Нужны еще 1,5 млрд рублей. Из лимита строители вышли из-за незапланированных работ (в частности, пришлось срезать шпунтовое ограждение одной из опор моста) и приостановки стройки во время ледохода. После того, как до 1 июля  в документацию по мосту будут внесены необходимые изменения, а потом состоится госэкспертиза, фонды смогут дофинансировать строительство. «До этого момента у них нет доказательств, что удорожание действительно произошло», — сообщил Александр Левенталь. Вопрос контролирует вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться