«Россия должна экспортировать больше курицы в КНР»: китайские сми

По оценке китайского агентства новостей, к концу года ежемесячный экспорт российской курятины в КНР должен превысить 1000 тонн. Сейчас в списке потенциальных поставщиков курятины — 30 российских птицефабрик, аккредитованных на экспорт продукции в Китай. Но пока были осуществлены всего две поставки куриных субпродуктов в КНР: 54 тонн куриных крылышек из Брянска и 54 тонн куриных лапок из Екатеринбурга.

Между тем потребности в импорте курятины в КНР огромны. Ожидается, что в 2019 году закупки куриного мяса вырастут на 68% и достигнут 575 тыс. тонн. Китай войдет в шестерку мировых импортеров курятины.

Следовательно, и экспорт российской курятины будет расти впечатляющими темпами: от десятков тонн на сегодня до тысячи тонн в месяц к концу года. А в перспективе нескольких лет поставки должны достичь десятков тысяч тонн ежемесячно.

Напомним, что только Межениновская птицефабрика из Томска готова поставлять на китайский рынок до тысячи тонн куриного мяса в месяц — если ей удастся найти покупателей, готовых приобретать высококачественную курятину по соответствующей цене.

Китайские сми пишут, что Россия, как дружественный сосед, должна экспортировать в КНР как можно больше курятины. Для страны, стремящейся развивать свою экономику, это является «наилучшим выбором».

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться