Стратегический анализ экспорта от видного аналитика

В настоящее время экспортом занимаются менее 1% российских компаний. И основную долю от этого незначительного объема составляет экспорт сырья. Но ситуация уже меняется. Малый и средний бизнес начинают играть всю большую роль в экспорте. Ожидается, что в этом году несырьевой экспорт прирастет на $9 млрд.

С начала года экспортеры подали в 4 раза больше заявок на получение субсидий на транспортировку грузов, чем за тот же период 2018 года. Упрощаются и требования к компаниям, готовым взять на себя обязательства по экспорту в обмен на господдержку. За последнее время основной импортер российской продукции — Китай — расширил список разрешенного к экспорту российского продовольствия: право на поставки в КНР получили десятки производителей мяса птицы и молочной продукции. В Китае появились государственные программы поддержки импортеров высококачественных продуктов питания. Так что ситуация для экспорта — одна из лучших. Остается только определиться с нишами и стратегиями для экспорта.

Как раз об этом расскажет на конференции «Перезагрузка экспорта» в Красноярске генеральный директор ООО «Владвнешсервис», известный аналитик и эксперт по перспективным направлениям развития экспорта и импортозамещения Жанна Вадимовна Мартынова. Вот только некоторые данные о спикере:

В презентации «Ниши для экспорта в ЕАЭС» и мастер-классе «Работающие стратегии экспорта» Жанна Вадимовна представит пошаговый алгоритм успешного выхода предприятия на экспорт; расскажет о том, что нужно знать о своем рынке, чтобы на шаг его опередить; презентует топ-10 перспективных рынков по импортозамещению и экспорту в страны Азии, на которые стоит обратить внимание уже сейчас; проведет детальный анализ двух наиболее интересных рыночных ниш; разберет кейсы реальных экспортеров, увеличивших продажи благодаря анализу рыночной статистики. Проведите разведку рынков для экспорта вместе с одним из ведущих экспертов в России!

Хотите успешно торговать с зарубежными партнёрами? Регистрируйтесь на бесплатную конференцию «Перезагрузка экспорта»!

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться