Харбин отправил в Татарстан поезд с упаковочным оборудованием

Уникальный поезд, груженый 50 контейнерами с упаковочным оборудованием стоимостью $7,5 млн, отправился накануне из столицы провинции Хэйлунцзян Харбина на станцию Биклянь (Татарстан). Границу он преодолел через КПП в Маньчжурии, после чего миновал Забайкальск и Иркутск. Поезд преодолеет почти 10 тыс. км, а время в пути составит 18 дней.

История контейнерных перевозок из Харбина в Россию началась три года назад. С тех пор по маршруту было перевезено около 23,5 тыс. стандартных контейнеров. Это один из самых экономных и удобных контейнерных сервисов в сообщении между Северо-Западным Китаем и Россией. До его открытия контейнерные перевозки из провинции осуществлялись морем и занимали около 40 дней.

Контейнерные перевозки между Хэйлунцзяном и Россией способствовали росту объемов внешней торговли между провинцией и Россией. Только в первом квартале 2019 года ее объем увеличился более чем на 7% по отношению к показателю аналогичного периода 2018 года.

2018 год также стал для провинции рекордным. Объем торговли провинции и России по итогам года вырос на 64,7% и составил $18 млрд. Импорт в Хэйлунцзян из России впервые приблизился к цифре $17 млрд и на 80% превысил показатели 2017 года. Экспорт вырос на 29,5% и составил $1,1 млрд.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться