Китай ускоряет движение по платным шоссе

На состоявшемся 5 мая заседании Госсовета КНР было принято решение ликвидировать промежуточные пункты сбора платежей на всех платных шоссе Китая. Эти пункты расположены на границах провинций. Пункты сбора платежей будут упразднены до конца года. Останутся только пункты пропуска на въездах и выездах с шоссе. Это ускорит перевозки, создав движение по типу практически безостановочного «зеленого коридора».

В настоящее время контрольные пункты пропуска на платных шоссе являются главными «собирателями пробок» на дорогах. В министерстве транспорта надеются, что новшество будет способствовать росту международных автомобильных перевозок вглубь Китая.

Упразднение пунктов пропуска не должно повлечь за собой негативные последствия. Поэтому министерство транспорта КНР разработало программу трудоустройства сборщиков платежей — с тем, чтобы они не остались без средств к существованию.

Кроме того, министерство транспорта КНР намерено оптимизировать систему сбора платежей за проезд по платным автомагистралям в соответствии с весом груза фуры. Тарифы при этом не вырастут. Также будет изучен международный опыт и разработаны новые технологии, обеспечивающие наиболее быструю перевозку скоропортящихся грузов. В том числе речь идет о дотациях на перевозку свежих овощей и фруктов, выращенных в Китае.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться