Экспорт продукции АПК в Китай: рекорды и планы

Как сообщает «Русагротранс», экспорт российского зерна в Китай побил рекорд: за 9 месяцев, с  июля 2018 года по март 2019 года, мы экспортировали в КНР 120 тыс. тонн зерна. Для сравнения: с июля 2017 года по июнь 2108 года Россия поставила в Китай 91,4 тыс. тонн зерна. 

Основную долю в экспорте составила пшеница ― более 60 тыс. тонн. В то время как в предыдущем году Россия поставила в КНР 52,2 тыс. тонн пшеницы. Основным поставщиком пшеницы в Китай в 2018 году оставалась Канада ― 1,55 млн тонн.

Право на экспорт пшеницы в Китай имеют шесть российских регионов: Новосибирская, Омская, Челябинская, Амурская области, Красноярский и Алтайский края. Ожидается, что вскоре этот список пополнится Курганской областью.

«Русагротранс» также пишет на своем сайте, что 6-8 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме планируется подписать протоколы о поставках в Китай новых категорий сельскохозяйственной продукции: ячменя, шротов и жмыхов.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться