26 предприятий допущены к экспорту свинины и говядины в Гонконг

Как сообщает Россельхознадзор, власти Гонконга разрешили поставки свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов из России. Российское ведомство проинформировано об  этом официальным письмом от компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга (Сentre for Food Safety, Food and Environmental Hygiene Department). Экспорт говядины, свинины и субпродуктов в Гонконг может начаться незамедлительно.

Разрешению на поставки мяса в Гонконг предшествовали четыре года работы Россельхознадзора, представившего многотомные материалы по всем этапам мясного производства и организации системы ветеринарного контроля в России. Кроме того, представители гонконгского ведомства выезжали на инспекции мясозаготовительных предприятий в нашу страну. Важную роль в достижении договоренности о поставках сыграла цифровизация ветеринарной сертификации.

К экспорту в Гонконг говядины и говяжьих субпродуктов допущены 3 предприятия, а свинины и свиных субпродуктов ― 23 предприятия. Список опубликован на сайте Россельхознадзора. Особенно много в списке предприятий Белгородской области ― 6. Приморский край, Брянская, Тверская и Кемеровская области представлены в списке дважды, по одному разу ― Псковская, Томская, Новгородская, Орловская, Тамбовская, Липецкая, Пензенская, Воронежская и Оренбургская области, Республики Бурятия и Мордовия и Забайкальский край.

Необходимая информация по процедуре доступа и образцы ветеринарных сертификатов на говядину и свинину будут опубликованы на сайте Россельхознадзора позже.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться