Поставки красноярских товаров за рубеж взлетят благодаря «Перезагрузке экспорта»

Что: конференция «Перезагрузка экспорта»

Где: в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19)

Когда: 24 мая 2019 года, с 10:00 до 16:00.

Стимулирование несырьевого экспорта ― один из главных национальных приоритетов России. Экспортерами сейчас стремятся стать многие. Однако экспорт по-прежнему существенно отстает от импорта. И одна из причин в том, что для выхода на зарубежные рынки одного желания мало. К экспорту нужно готовиться. Без глубоких знаний основ внешнеэкономической деятельности, необходимых юридических компетенций, понимания особенностей менталитета зарубежных партнеров, знакомства с технологиями, стратегиями и рисками различных отраслей ВЭД — экспортером не стать.

Трамплином в выходе на зарубежные рынки станет для красноярских предпринимателей глобальная конференция «Перезагрузка экспорта», которая пройдет 24 мая в МВДЦ «Сибирь» в рамках Дня предпринимателя. Организатором конференции выступил Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства

АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания». Крупное мероприятие для малых и средних предприятий — как действующих экспортеров, так и тех, кто пока находится в точке старта, — можно будет посетить совершенно бесплатно. МВДЦ «Сибирь» превратится в пространство для разведки зарубежных рынков и презентации лучших экспортных стратегий, технологий и решений. Именитые спикеры научат алгоритмам работы со всеми составляющими ВЭД и дадут пошаговые инструкции по выходу на экспорт.

ТОП-6 СПИКЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

 

 

Маститый экономист познакомит с глобальными трендами, влияющими на экспорт. Антон Табах, управляющий директор по макроэкономике агентства «Эксперт РА» выступит с презентацией «Макроэкономический анализ для экспортеров на 2019 год».

 

 

 

 

 

 

Американец научит россиян общению с азиатами. Пол Кэрол, крупнейший специалист по транскультурным коммуникациям, CEO GIBRelations,  проведет мастер-класс «Как вести переговоры с азиатскими бизнесменами?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров  расскажет об экспорте через онлайн-площадки. Валерий Кайгородов, основатель компании China SMM, проведет мастер-класс «Экспорт через электронные площадки», на котором познакомит участников с особенностями крупнейших интернет-платформ, предоставляющих возможность продавать товары за рубеж.

 

 

 

 

 

 

 

 

Видный аналитик зарубежных рынков расскажет о том, как экспортировать с максимальной выгодой. Жанна Мартынова, генеральный директор компании VVS, эксперт по перспективным направлениям развития импортозамещения, экспорта и  импорта России выступит с анализом темы «Ниши для экспорта в ЕАЭС».

 

 

 

 

 

 

Известный юрист научит оформлению сделки и защите бренда. Патентный поверенный РФ, к.ю.н. Анна   Войцехович выступит с докладом о защите интеллектуальной собственности и проведет мастер-класс по правилам составления экспортного контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий эксперт компании №1 по агентированию ВЭД за Уралом расскажет о лучших рынках для экспорта и научит технологиям импортозамещения. Анна Андрющенко, руководитель ВЭД-отдела АО «ВД Агент» выступит с анализом рынков экспорта и проведет мастер-класс «Трансформация ВЭД: от импорта к экспорту».

Организаторы конференции создали программу, представляющую тему экспорта наиболее полно: от понимания предпочтений зарубежных партнеров — до особенностей маркетингового продвижения в различных странах. Так, руководитель digital-проектов компании iMARS в Китае Алексей Чигадаев как раз и расскажет об особенностях маркетинга в Поднебесной. Экспортеры узнают, как быстро раскрутить бренд в Китае, научатся основам продвижения в WeChat, WeiBo, Baidu и т.п. А эксперт и консультант по ВЭД Новосибирской ТПП Анна Руднева познакомит участников с таким инструментом экспортной стратегии, как участие в выставках.

Экспорт в нашей стране всесторонне поддерживается государством: разработаны десятки программ, включающих разнообразные льготы и преференции для экспортеров.  На конференции предприниматели смогут познакомиться с решениями государственной поддержки и из первых рук ― от руководителей региональных государственных структур ― узнают о последних изменениях в такой сфере, как регулирующее воздействие органов власти на ВЭД.

Насыщенная программа включает в себя презентации, мастер-классы, воркшопы, дискуссии, нетворкинг и другие форматы. Конференция продлится шесть часов. Общим знаменателем всех мероприятий станет их практический, полностью кейсовый характер. Об экспорте расскажут без рекламы и воды. Уникальные знания, полученные на конференции, придадут бизнесу красноярских компаний новое ускорение, научат правильным подходам и нешаблонным технологиям. Организаторы надеются, что конференция станет не просто очередным рестайлингом, а настоящей перезагрузкой. И все планы красноярских компаний по экспорту наконец-то воплотятся в жизнь.

Хотите, чтобы ваши товары стали хитами продаж за рубежом? Бесплатная конференция станет вашим экспортным трамплином! Маститые спикеры научат вас экспорту, расскажут обо всех составляющих ВЭД: от особенностей менталитета иностранных деловых партеров до продвижения в зарубежных социальных сетях. Вы узнаете о том, как везти, таможить, продавать и рекламировать! И все это без воды, на реальных примерах. Квинтэссенция опыта, накопленного за годы, — в течение шести часов из уст самых авторитетных экспертов! Получите пошаговые инструкции по организации экспорта! Перезагрузите свой бизнес!

Зарегистрироваться на бесплатную конференцию

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться