Поток грузовых поездов Китай-Европа через Хоргос вырос на 171%

По данным китайской таможни, число контейнерных поездов в сообщении Китай–Европа, проследовавших через Хоргос, в 1-м квартале 2019 года достигло 705. Рост составил 171% (в годовом исчислении). Объем перевезенных грузов достиг 647,5 тыс. тонн (+ 198,11% в годовом исчислении). При этом число поездов из Китая составило 561 (в основном, из Чунцина), а возвратных поездов из Европы — 144.

Расположенный на западе Синьцзян-Уйгурского автономного района Хоргос является важнейшим для Китая окном в Европу и одним из главных хабов на Шелковом пути.

Основу экспортных грузов составила электроника, отправленная из Чунцина в Польшу. В обратном направлении в основном везли предметы первой необходимости, текстиль, детское питание и т.п.

Время таможенной проверки грузов сократилось в два раза — благодаря сотрудничеству таможенников и железнодорожников Хоргоса. Таможенники своевременно уведомлялись о прибытии поездов.

В среднем через Хоргос проходят 10-12 грузовых поездов в сутки. И это число будет расти.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться