Разработаны два маршрута из Китая в Европу через Калининград

Переговоры транспортных компаний РФ и Китая о транзите через Калининград и запуск тестового маршрута осенью 2018 года увенчались конкретными результатами: накануне Ирина Чернышева, и.о. руководителя Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД», заявила в ходе V Международной конференции Breakbulk Russia 2019, что через Калининградскую область открыты два новых транзитных маршрута из Китая, в Польшу и Германию: Чэнду – Лодзь и Чунцин – Дуйсбург.

Топ-менеджер РЖД также подтвердила, что ТЛЦ «Калининград» и ТЛЦ «Черняховск» смогут перерабатывать до 450 тыс. и 300 тыс. TEU в год соответственно. И отметила, что на первоначальном этапе ТЛЦ «Калининград», который станет основным промежуточным звеном транзитных перевозок в сообщении Китай – Европа, будут использовать как контейнерно-контрейловый терминал. ТЛЦ оснащен открытой грузовой площадкой с возможностью единовременного хранения 1200 TEU и 100 тыс. тонн навалочных грузов.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться