Китайские концерны займут в России место Ford

Уже в июне с конвейера китайского завода Haval в Туле сойдет первый F7. Ранее мы писали о том, что строительство завода в индустриальном парке Узловая практически завершено. На предприятии будут производить 150 тыс. машин ежегодно: Haval F7 и Haval H9. Это огромная цифра, которая может кардинально изменить российский авторынок.

Накануне на автосалоне в Санкт-Петербурге о своих планах по открытию производства в России заявил другой китайский автогигант — GAC Motor. При этом компания отказалась от покупки завода Ford во Всеволжске. Уже в сентябре GAC Motor намерен начать продажи моделей GS8, GS5 и GM8 в России.

После ухода Ford из нашей страны тысячи сотрудников заводов во Всеволжске и Набережных Челнах станут безработными. Если во Всеволжске ситуация очень тяжелая, то в Набережных Челнах о своей заинтересованности в трудоустройстве сотрудников завода Ford уже заявили ПАО «Камаз» и китайский завод Haier, выпускающий холодильники.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться