Алтайский воздух стали продавать в Китай

Идея продавать воздух не нова. Апробирована многими. В Китае баночки и баллончики с воздухом покупают охотно. Ведь как недавно сказал заместитель ответственного секретаря Госсовета КНР Дин Сянъян, главная проблема Китая — избыток денег. Недаром китайцы усиленно скупают предметы роскоши: потратили на них в 2018 году $295 млрд, что на 20% больше чем годом ранее и составляет треть мировых трат на эту группу товаров. Поэтому для продавцов воздуха китайские кошельки — золотая жила. Еще в 2014 году продажи воздуха в Китай наладила канадская компания Vitality Air. Воздух с «канадских высокогорных озер» предприимчивые канадцы продавали по $65 за бутылочку, рассчитанную на 150 ингаляций.

По стопам канадцев недавно пошел и владелец компании «Воздух Алтая» Сергей Кухтуеков, более известный как возможный единый кандидат от оппозиции на выборах главы Республики Алтай. Предприниматель из Горно-Алтайска продает в Китай баллоны с воздухом, собранным в горах Алтая. «Чистый горный воздух, созданный уникальной природой Алтая, одного из наиболее экологически безупречных регионов планеты, бережно собранный и упакованный нашей компанией с применением самых передовых технологий и высококачественных материалов», — так характеризуется продукт на сайте «Воздуха Алтая». «Китайцы покупают эти баллончики на ура. Две партии уже отправили в Китай», — пишет в ФБ директор Института политики и технологий Татьяна Косачева.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться