11 апреля Путин наложит вето на строительство ВСМ «Евразия»?

По информации Ъ, президент РФ Владимир Путин не поддерживает включенное в проект «Высокоскоростное железнодорожное сообщение» строительство высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород. Как и министр финансов Антон Силуанов, президент ставит под сомнение целесообразность ВСМ, в том числе и для контейнерных перевозок в Китай. Несмотря на то, что строительство поддерживает премьер РФ Дмитрий Медведев, Путин, по данным «Коммерсанта», выступает за альтернативный проект платной автомобильной дороги в Казань. Окончательное решение по строительству ВСМ будет принято 11 апреля на совещании по ВСМ с участием президента, глав различных ведомств и генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Первым этапом создания ВСМ должно было стать строительство участка Железнодорожный — Гороховец.

Активно выступающий против ВСМ Антон Силуанов предлагает перенаправить запланированные в рамках национального проекта средства на развитие инфраструктуры региональных аэропортов, Севморпути и морских портов.

Возможно, все это ставит точку на проекте ВСМ «Евразия» из Западной Европы в Китай — по какому бы из трех вариантов маршрута ее ни захотели проложить.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться