Три сибирские птицефабрики готовятся открыть рынок Китая

В расширенный список в дополнение к 23 одобренным на экспорт в декабре компаниям вошли еще семь птицефабрик: ООО «Тамбовская индейка», ЗАО «Приосколье» (Белгород), ООО «Белгранкорм» (Белгород), ЗАО «Уралбройлер» Аргаяшская птицефабрика (Челябинская область) и три сибирских птицефабрики: АО «Новосибирская птицефабрика», АО «ПРОДО Птицефабрика Чикская» (Новосибирская область) и ООО «Межениновская птицефабрика» (Томская область). Информация об этом появилась на сайте Главного таможенного управления КНР еще 18 марта, а накануне об этом написали на сайте Росссельхознадзора.

Chinalogist узнал об экспортных планах Межениновской и Чикской птицефабрик.

Как рассказал коммерческий директор Межениновской птицефабрики Виталий Витальевич Пивоваров, сейчас предприятие осуществляет мониторинг закупочных цен на замороженное мясо птицы в Китае. Птицефабрика всегда отличалась премиальным качеством курятины (так, потери по влажности составляют всего 1-1,5%, в то время как у конкурентов этот показатель может быть, например, около 6%), надежностью, стабильностью, высоким уровнем сервиса (выполняла заявки в полных объемах). Здесь ручаются и за качество, и за выполнение сроков годности (проверено работой в условиях жаркого климата). Поэтому птицефабрика не может продавать свою продукцию по низким ценам и в Китае сейчас ищет закупщиков, которым было бы важно, в первую очередь, именно высокое качество мяса птицы. Если такие партнеры будут найдены, то, по словам Виталия Витальевича Пивоварова, птицефабрика сможет поставлять на экспорт в КНР около тысячи тонн замороженной курятины ежемесячно.

Чикская птицефабрика впервые будет осуществлять прямые поставки замороженной курятины за рубеж. До этого продукция предприятия была известна только в Монголии: экспорт осуществлял посредник из Барнаула. Как рассказал порталу ChinaLogist коммерческий директор птицефабрики Владимир Юрьевич Новгородцев, начинать экспорт в Китай предприятие планирует примерно с 5 тонн замороженных куриных лапок ежемесячно. Тема экспорта замороженного мяса птицы в страны Азии однажды уже оценивалась птицефабрикой, но тогда партнеру из Вьетнама нужны были слишком большие объемы замороженных куриных лапок. Точные сроки начала поставок пока неизвестны: птицефабрика работает над тем, чтобы экспорт куриных лапок в Китай стартовал как можно быстрее.

Еще семь птицефабрик аккредитованы на поставки мяса птицы в Китай

23 компании допущены к экспорту мяса птицы в Китай

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться