Удмуртия подписала большой контракт на поставки молочной продукции и мороженого в Китай

Вопросами развития экспорта в Удмуртии занимаются на высшем уровне: тему курирует лично глава региона Александр Бречалов. Удмуртский центр поддержки экспорта недавно вошел в десятку лучших в России. Удмуртские предприниматели постоянно принимают участие в важных выставках и бизнес-миссиях. Неудивительно, что накануне в Ижевске было заключено большое соглашение на экспорт между компанией «МИЛКОМ» (входит в агрохолдинг «КОМОС-групп») и китайской компанией Li Hua Economic And Co. (Suifenhe). Китайская фирма получила официальное право продавать молочные продукты из Удмуртии на севере КНР. Удмуртия будет поставлять в Китай до 500 тонн молочной продукции и 40 тонн мороженого ежемесячно.

Договор заключен на два года, но обе стороны считают, что он станет бессрочным, так как в Китае существует большой спрос на указанные продукты.

Александр Бречалов, лично участвовавший во встрече, отметил, что для Удмуртии поставки продукции за рубеж остаются одним из самых важных треков: всего за два года республика накопила значительный опыт сопровождения предприятий на экспорт. Молочная продукция — позиция, по которой у Удмуртии очень хорошие показатели.

Генеральный директор Li Hua Economic And Co. Ян Дзян подчеркнул, что его компания не остановится на закупках молочной продукции. В дальнейшем она намерена заключить такие же контракты по снековой и кондитерской продукции.

Что касается молочной продукции, то «МИЛКОМ» будет поставлять в Китай ультрапастеризованное молоко в специальной упаковке с полугодовым сроком годности. Со временем, по требованию китайской стороны, этот срок будет увеличен до года. Поставки мороженого и молочной продукции в Китай начнутся уже весной.

Экспорт молочной продукции в Китай будет самым крупным в истории международных поставок республиканской продукции АПК. До этого экспорт в Поднебесную проходил в тестовом режиме. Например, это были поставки килограммов бересты или 100 тонн льноволокна. Подписание контракта с Li Hua Economic And Co позволит кратно увеличить объемы экспорта сельхозпродукции из Удмуртии.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться